Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Неделя здоровья школьников Кубани

18.02.2019

Неделя здоровья школьников Кубани

В период с 18 по 22 февраля 2019 года во всех общеобразовательных организациях города Сочи совместно с учреждениями здравоохранения проводится акция «Неделя здоровья школьников Кубани».

Основная цель недели здоровья заключается в формировании и развитии у детей представлений о здоровье, формировании осознанного отношения к сохранению собственного здоровья, мотивации на здоровый образ жизни, привлечении внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей. Врачи различных специальностей будут участниками школьных мероприятий, смогут рассказать и показать учащимся, как нужно правильно оказывать первую помощь, проведут классные часы о личной гигиене, беседы о пользе рационального питания, занятий спортом, соблюдении режима дня школьника.

           Особенной популярностью у школьников пользуется Зарядка с директором и с учителем, Почта здоровья, когда ученики пишут письма с волнующими их вопросами о здоровье, опускают в почтовый ящик, а в конце недели оформляется стенд с информацией по актуальным вопросам, а также спортивные соревнования.

          В рамках акции предусмотрены различные конкурсы: рисунки бюллетеня здоровья, агитационные листовки, буклеты и плакаты «Я – за здоровый образ жизни», сочинение слоганов и кричалок, «Шоу кулинаров»; мастер-классы: «Учимся правильно сервировать стол», «Рецепты здоровой кухни» и другие.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад