«Воинский долг – честь и судьба!»

Курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи встретились с казаками хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества.

Эта встреча прошла в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!».

Курсанты узнали о традициях казачьей семьи, о работе казаков в повседневной жизни, о том, как проходят военно-полевые сборы в станице Раевская, о том, что казаки восстанавливают старые храмы и часовни.

Затем казак Алексей Петрович Богданов и сотник Константин Викторович Линецкий показали курсантам предметы из личной коллекции вооружения времен Второй Мировой войны: казачьи шашки, немецкие автоматические винтовки и легендарный пистолет – пулемет Шпагина и многое другое.

В завершении встречи в импровизированной землянке курсанты посмотрели документальный фильм, рассказывающий об истории Сочи в период Великой Отечественной войны.

Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Интернет-конкурс Описание вакансии