Вечер памяти в ЦДО «Хоста»

Вечер памяти в ЦДО «Хоста»

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы набирает свои обороты. 28 января в ЦДО «Хоста» состоялся вечер памяти Героя Российской Федерации Евгения Эпова. Ровно 7 лет назад, сержант Эпов при выполнении боевой задачи по уничтожению боевиков в Кизлярском районе Дагестана накрыл своим телом брошенную в спецназовцев гранату. Он погиб. Евгению едва исполнилось 23 года.

Почтить память Героя собрались юные воспитанники военно-спортивных клубов «Ястреб» и «Гренадёр», действующие сотрудники подразделения спецназначения Росгвардии. Благодаря участию в мероприятии руководителя «Сочи Патриот Центра» Валентины Николаевны Ващенко вечер памяти стал настоящим уроком Мужества для всех участников.

Отличительной чертой этой встречи стало присутствие на ней многих родителей воспитанников. Фундамент воспитания закладывается в семье, поэтому очень важно, чтобы воспитание в семьях шло в ногу со стратегией патриотического образования детей и молодежи Краснодарского края (приказ МОН МП КК от 30.10.2017г. № 4514).

Поступок Евгения Эпова является ярким примером не только выполнения своего воинского долга. Отдать жизнь «за други своя» во все времена являлось высшим подвигом для любого гражданина нашей Родины. Хочется надеяться, что прошедший урок Мужества не будет обычным календарным мероприятием, что родители ребят увидели правильные ориентиры воспитания своих сыновей.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания