Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Встреча с космонавтом

25.01.2019
Встреча с космонавтом

Встреча с космонавтом

Кто из нас не мечтал встретиться с настоящим космонавтом? Чудеса случаются!  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 25 января гимназию №16 порадовал своим визитом Сергей Валерьевич Прокопьев – российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 122-й космонавт СССР/России. Он совершил космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-09» в июне-декабре 2018 года к Международной космической станции. Участник основных космических экспедиций МКС-56/57.

Воспитанники музейного клуба познакомили космонавта с комнатой боевой славы гимназии. Рассказали об истории школы, которая тесно связана с историей первого полета человека в космос, ведь гимназия № 16 борется за присвоение гимназии имени Юрия Гагарина. Первым экспонатом в музейной коллекции гимназии, посвященной космонавтике, станет подаренный Сергеем Валерьевичем вымпел, побывавший в космосе. Ребята подарили космонавту символ гимназии – сову, в надежде, что и она когда-нибудь тоже отправится в космос.

Далее встреча продолжилась в актовом зале. Учащимся был показан фильм о космическом полёте. Сергей Валерьевич рассказал о сплоченности и мужестве команды, о трудностях, которые пришлось преодолеть. Затем космонавт ответил на вопросы, интересующие детей и взрослых.

В завершении встречи космонавт пожелал школьникам удачи и сказал, что будущее зависит от них самих и что мечты сбываются. Школьники поблагодарили Сергея Валерьевича за теплую встречу, интересные истории о космонавтике, так же ребята смогли взять у него автографы и сделать памятное фото.

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи