Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Открытие месячника

24.01.2019
Открытие месячника

Открытие месячника

Начало года в нашем крае традиционно посвящено военно-патриотическому воспитанию – одному из приоритетных направлений нашей работы с подрастающим поколением.

23 января в Сочи стартовал краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Воинский долг - честь и судьба!». И такой девиз выбран не случайно. В 2019 году исполняется 75 лет со Дня полного снятия Блокады Ленинграда. Это важнейшее событие Великой Отечественной войны имеет особое значение для всей страны.

Также в этом году мы отмечаем юбилейную дату - 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 

Районные мероприятия прошли в РДК «Адлер», Центре национальных культур, ДК села Прогресс, гимназии №1.

Ежегодно на протяжении одиннадцати лет все школы города Сочи принимают активное участие в этом военно-патриотическом марафоне.

Центром дополнительного образования «Ориентир»  была организована выставка в рамках регионального проекта «Имя героя». Образовательные организации Адлерского района представили стенды-экспозиции о героях, чьи имена будут носить классы, школы.

С напутственными словами выступили: заместитель Главы города Сочи М.А. Бралюк, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Медведева О.Н., главы внутригородских районов, инспекторы Южного военного округа по Краснодарскому краю Колесников М.И.,  Хачатуров А.А., Прыгунов А.В., представители военкомата, казачества, ДОСААФ. И конечно самые главные слова участники мероприятий услышали от ветеранов.

Мероприятия подготовил коллективы лицея 59, школы №99,  ЦДО «Хоста», Центра внешкольной работы.

Что такое патриотизм в понимании современного школьника? Своими выступлениями сегодня учащиеся ответили на этот вопрос. Ребята выступили от имени миллионов погибших детей во время войн, террористических актов и региональных конфликтов с призывом беречь мир и сохранить счастливое детство.    

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вконтакте