Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Большое космическое путешествие

28.12.2018
Большое космическое путешествие

Большое космическое путешествие

12- 26 декабря на базе МБУ ДО СЮТ г. Сочи проводились Первые открытые дистанционные соревнования по робототехнике «Большое космическое путешествие». В соревновании приняли участие команды из Анапы, Новороссийска и Сочи.

По регламентам соревнований автономному роботу необходимо было проехать вокруг двух или трех цилиндрических метеоритов черного цвета за минимальное время.

До 12 декабря команды зарегистрировались на участие в соревнованиях. Поступили заявки от 12 команд. При регистрации к заявке прилагалась фотография команды.

12 декабря команды получили примерный макет поля, инструкцию по сборке робота из деталей конструктора LEGO Mindstorms EV3 и LEGO Mindstorms NXT и приступили к тренировке.

22 декабря участники соревнований в течение 5 часов работали с уточненным регламентом соревнований и реальным макетом поля. Программы, которые успешно прошли тестирование, и фото запусков были отправлены в МБУ ДО СЮТ г. Сочи.

26 декабря, после предварительного кодирования, программы были запущены на роботах, собранных по тем же инструкциям и на таком же поле в МБУ ДО СЮТ г. Сочи. Запуски записывались на видео, которое затем было выложено в сети интернет.

По итогам соревнований определились лидеры:

  • команда Mini Omnikid-3 из Муниципального казённого учреждения дополнительного образования станции юных техников г. Анапы (Авраменко Максим, Андреев Илья, тренер Юсупова Кристина Николаевна) заняла 1 место с итоговым результатом 60 баллов;

  • команда ТЭЛ 2 из Муниципального общеобразовательного учреждения лицей «Технико –экономический» г. Новороссийска (Аксёнов Владислав, Чертков Демид, тренер Тулина Наталья Викторовна) заняла 2 место с итоговым результатом 30 баллов;

  • команда Интуиция из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения СОШ №27 г. Сочи (Мусаев Георгий Гиасович, Афанасьев Дмитрий Степанович, тренер Багдасарян Карина Мартиросовна) заняла 3 место с итоговым результатом 60 баллов.

27 декабря были разосланы рейтинговые таблицы, сертификаты участникам и дипломы победителям.

Поздравляем победителей! Приглашаем к участию ребят, занимающихся робототехникой, на следующие дистанционные соревнования «Большое космическое путешествие» в апреле 2019 года!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания