20.12.2018
Научно-практическая конференция «Психология образования: вызовы и риски современного детства»

18 декабря в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Психология образования: вызовы и риски современного детства» состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде. Инициаторами Конкурса были Министерство образования и науки Российской Федерации (Министерство просвещения Российской Федерации) и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (ФГБОУ ВО МГППУ).

Город Сочи на конкурсе представляли педагоги МБУ ДО ЦТРиГО. На Конкурс были представлены 2 дополнительные общеобразовательные программы социально-гуманитарной направленности, предметной области психология: «Приключения в школе почемучек», предназначенная для развития и психолого-педагогической поддержки детей младшего школьного возраста (6-8 лет) и «Мыслитель», ориентированная на развитие творческого мышления и навыков эффективной учебы подростков 12-15 лет. Обе программы стали лауреатами конкурса, опубликованы в сборнике «Каталог психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде. Методическое пособие для педагогов-психологов», - М.:  общественная организация «Федерация психологов образования России», 2018, С. 229-236, С. 341-351.

Программа «Приключения в школе почемучек» стала победителем конкурса в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы».

Поздравляем наших коллег, представивших данные программы на конкурс и успешно реализующих их в учебном процессе: Макарову Елену Владимировну, Воробьеву Веру Петровну, Морозову Наталью Александровну!

Информация Описание вакансии Очередь в детский сад Очередь в детский сад