Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

1 июня 2023 года – ЕГЭ/ГВЭ по математике!

31.05.2023
1 июня 2023 года – ЕГЭ/ГВЭ по математике!

1 июня 2023 года – ЕГЭ/ГВЭ по математике!

Государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ по образовательным программам среднего общего образования продолжается.

1 июня 2023 года пройдет экзамен в формах единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) по обязательному предмету – математика. В этот день выпускники напишут экзамен по базовой, профильной математике и ГВЭ. В экзамене принимают участие выпускники 11 (12) классов, студенты СПО, обучающиеся иностранных организаций. Всего участников ЕГЭ по математике - 2284 человека, 2 выпускника школ г. Сочи сдают ГВЭ в двух пунктах – ППЭ №626 (СОШ №7) и на дому.

Для проведения ЕГЭ организована работа 15 пунктов проведения экзамена на базе школ города Сочи и один пункт - на дому.

Длительность экзамена по базовой математике - 3 часа (180 минут), по профильной математике ГВЭ - 3 часа 55 минут (235 минут). Объявление результатов экзамена по базовой математике - не позднее 16 июня 2023 года; по профильной- не позднее 19 июня 2023.

Более 1000 работников ППЭ будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ; сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов; медицинские работники.

Экзамен по математике проводится с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.

На экзамене по математике допускается использование линейки, не содержащей справочной информации.

В 2023 году все экзамены будут проходить с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет», печати ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

За процедурой проведения единого государственного экзамена следят общественные наблюдатели, в состав которых в 2023 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Как и в прошлом году осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена будут и онлайн наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ГИА-2023 следующие моменты:

- все экзамены начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии в резервные сроки основного периода, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций.

На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ГИА-2023, можно на портале информационной поддержки: www.ege.edu.ru

По вопросам организации и проведения ГИА-2023 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-70-13 – Сапелкина Любовь Викторовна

264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна

264-29-53 – Даниленко Светлана Анатольевна

 

Контактные телефоны:

264-65-96, 8-918-403-48-44 – Лукашова Ирина Борисовна, заместитель начальника УОН, муниципальный администратор ЕГЭ

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад