Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии в 9-х классах

29.05.2023
Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии в 9-х классах

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии в 9-х классах

Продолжается итоговая аттестация по программам основного общего образования. 30 мая пройдут сразу четыре экзамена в форме ОГЭ – по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии.

Продолжительность экзамена по обществознанию и химии - 3 часа (180 минут), по географии и информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут). Продолжительность для обучающихся с ОВЗ увеличивается на 1 час 30 минут.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник экзамена в форме ОГЭ по обществознанию – 35 баллов, по географии – 31 балл, по информатике и ИКТ – 19 баллов, по химии – 40 баллов. Минимальное количество баллов для получения удовлетворительного результата по обществознанию – 14 баллов, по географии – 12 балл, по информатике и ИКТ – 5 баллов, по химии – 10 баллов.

Напоминаем всем участникам ОГЭ-2023 следующие моменты:

- все экзамены в форме ОГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания:

по химии – непрограммируемый калькулятор, комплект химических реактивов и лабораторное оборудование для проведения химических опытов, предусмотренных заданиями; Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по географии – линейка для измерения расстояний по топографической карте, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7-9 классов для решения практических заданий;

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - компьютерная техника, не имеющая доступа к информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», с установленным программным обеспечением.

Все средства воспитания и обучения участникам ОГЭ будут предоставлены в ППЭ.

На ППЭ участникам ОГЭ/ГВЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник экзамена будет удален. Настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ОГЭ-2023 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:        

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-70-13 - Сапелкина Любовь Викторовна

264-63-70 – Богосян Анжелика Саргисовна

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания