Городской «Слет юных экологов»

Городской «Слет юных экологов»

25 мая на учебно-познавательном маршруте сочинского национального парка «Уголок Земного рая», расположенном рядом с селом Васильевка прошел городской слет «Слет юных экологов».

Участниками слета стали команды учащихся 8-10 классов из 15 команд из образовательных организаций: МОБУ гимназия № 44 г. Сочи им. В.А. Сухомлинского, МОБУ Гимназия № 16, МОБУ лицей № 23, МБУ ДО ЭБЦ, МОБУ СОШ № 53, МОБУ СОШ 24 г. Сочи, МОБУ СОШ № 18 г. Сочи, МОБУ СОШ № 92, МОБУ СОШ N 66, МОБУ СОШ № 85, МОБУ ООШ №55, МОБУ Лицей № 22, МОБУ Гимназия №6, МОБУ Лицей 3, МОБУ СОШ № 2.

Команды проводили полевые исследования природной территории, с полученные результаты представляли конкурсной комиссии по направлениям:

- «Экология растений» - определение растений на исследуемом участке;

- «Экология животных» - определение обнаруженных на объекте или определённых по следам жизнедеятельности птиц, насекомых, земноводных и рептилий, и других животных.

- «Гидрология» - описание наземной флоры береговой зоны, определение физико-химических параметров воды реки Псахе, протекающей по исследуемой территории;

- «Почвоведение» - исследование почвы;

- «Особо охраняемые природные территории» - «Красная книга» сочинского национального парка, правила поведения на ООПТ.

После проведения полевых исследований была проведена природоохранная акция в рамках проекта «Чистая страна». Участники очистили территорию от мусора.

Партнерами слета стали ФГБУ «Сочинский национальный парк», координатор регионального партийного «Чистая страна», депутат ЗСК Тепляков В. Н.

Победителями стали команды:

- МОБУ Гимназии № 16: Недбаева Валерия, Нагапетян Маргарита;

- МОБУ Лицея 3: Клишина Надежда, Полубан Альбина;

- МОБУ гимназии № 44 г. Сочи им. В.А. Сухомлинского: Авджян Сабрина, Ушакова Светлана.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте