Ежегодный традиционный новогодний фестиваль в Лазаревском районе

Ежегодный традиционный новогодний фестиваль в Лазаревском районе

Уже 5-ый год подряд раз на сцене Лазаревского центра национальных культур им. Мазлумяна дошкольные образовательные организации Лазаревского района провели для воспитанников детских садов, дошкольных педагогов и родителей ежегодный традиционный новогодний фестиваль.

В этом году тематика и содержание праздника были с особенностью. Новинкой фестиваля стал городской смотр-конкурс проектных работ и экспериментов «Дед Мороз и ПШИК» (Путешествие в школу интеллектуальных кудесников). Его инициатором стал центр развития ребенка – детский сад № 118 из мкр. Лазаревское. Это дошкольное образовательное учреждение является краевой инновационной площадкой по проектно-исследовательской деятельности.

Для участия в первом заочном туре конкурса из ДОУ города Сочи поступило 28 проектов из 20 дошкольных образовательных организаций  города Сочи.

Сумевшие попасть в финальный очный тур конкурса 13 команд из 20 ДОУ Адлерского, Центрального и Лазаревского районов города Сочи представили «Калейдоскоп новогодних экспериментов». Жюри, в состав которого входили начальник отдела сопровождения инновационных проектов Управления по образованию и науке администрации города Сочи Т.Н. Белоусова, специалист Отдела оценки качества образования З.В. Гринина УОН г. Сочи, начальник дошкольного отдела ЛТОУН В.В. Уварова, педагог дополнительного образования ЦРР-ДС № 118 Л.М. Коваленко  и другие специалисты высоко оценили подготовку команд-участниц к конкурсу, содержание конкурсных заданий-экспериментов и в итоге определили победителей.

Абсолютным победителем смотра-конкурса экспериментов «Дед Мороз и ПШИК» стала команда МДОБУ общеразвивающего вида № 84 из мкр. Лазаревское. Их проект «Новогодний смузи» опередил других участников.

Вторая часть новогоднего фестиваля была полностью отдана юным танцорам и певцам. В  театрализованном концерте, при переполненном зрительном зале приняли участие творческие коллективы воспитанников из всех семи ДОУ микрорайона Лазаревское.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания