Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов

10.12.2018
Мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов

Мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов

Мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов, традиционно проводятся на территории города Сочи в период с 1 по 10 декабря во всех образовательных организациях нашего города с целью формирования толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Огромную работу в этом направлении проводит отрасль образования, так как еще со школьной скамьи у человека должно вырабатываться разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, должны развиваться нравственные качества.

В Декаду инвалидов среди учащихся и воспитанников проводятся обсуждения, беседы, дискуссии и т. д.

Толерантное отношению к людям с инвалидностью, формируемое посредством организованных самими детьми мероприятий, и даст то самое понимание проблемы, а, следовательно, и будет залогом уважительного отношения к проблеме человека с инвалидностью. Правильно построенный классный час даст понять школьникам, насколько тяжело живётся инвалидам, и как важна им поддержка окружающих

Во всех общеобразовательных организациях города Сочи прошли благотворительные концерты и акции, классные часы «Уроки доброты», «Мы все вместе», проведены круглые столы по темам: «С добрым сердцем»,  «Час доброты», «На планете толерантность», организованы мастерские доброты (изготовление учащимися начальной школы красочных открыток-писем для детей-инвалидов); организован просмотр и обсуждении мультипликационного фильма «Цветик-семицветик», видеофильмов «Каждый имеет право быть разным»; изготовлены коллективные газеты «Сердечко доброты»; организованы посещения одноклассников-инвалидов на дому;

В МОБУ СОШ № 100 была организована благотворительная акция «Ярмарочная карусель». Собранные средства переданы детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проведены этические беседы с воспитанниками детских садов на темы: «Друг в беде не бросит», «Мы такие разные, но мы вместе».

Центры дополнительного образования по традиции организовали «Доброта спасет мир», создание декоративно-прикладных работ в подарок людям с ограниченными возможностями здоровья.


Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте