27 марта первый день XVIII открытого городского фестиваля-конкурса детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

27.03.2023

В 2023 году Фестиваль посвящается Году русского языка как межнационального общения, объявленного в 2023 году Советом глав государств Содружества Независимых государств (СНГ); Году педагога и наставника в России; Году архитектуры в городе-курорте Сочи.

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи более 100 участников из образовательных организаций г. Сочи, г. Кореновска и Кореновского района приняли участие в очных конкурсах «Пестрой сороки»: «По итогам пресс-конференции», «Актуальный репортаж», «Вместе в цифровое будущее».

На церемонии открытия ребят приветствовали председатель жюри «Пестрой сороки» Кикишев Николай Иванович, писатель, военный корреспондент, Председатель Содружества писателей Сочи, член Союза писателей России, академик Международной Славянской академии

Сразу после открытия началась пресс-конференция и конкурс детских творческих работ «По итогам пресс-конференции». В этом году в качестве почетных гостей в пресс-конференции «Пестрая сорока» были приглашены - Захарова Наталья Вячеславовна, архитектор, краевед, председатель Сочинской организации Союза архитекторов России, член Градостроительного совета при главе в города, урбанист, один из учредителей Института урбанистики «Импульс Сочи». Ева Игоревна Шкиндер - автор стихов и песен, руководитель школы вокала EVRA VOICE, училась у таких педагогов как: Стиви Макки (педагог Дженифер Лопез), Джей Ди Уолтер. Ева Шкиндер является единственным представителем CVT полного уровня в Краснодарском крае (европейская методика преподавания вокала), участник и сооснователь поэтического проекта НЕРВ. Найдёнышев Юрий Владимирович, начальник экспертной службы Управления внутренних дел по г. Сочи полковник полиции. 15 лет руководит экспертно-криминалистической службой города, который выполняет экспертизы по 23 направлениям, таким как: экспертизы оружия, наркотических веществ, взрывотехническая, пищевая, компьютерная, подчерковедческая, портретная экспертизы и многие другие. За активную работу по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка неоднократно поощрялся приказами МВД России, ЭКЦ МВД России, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УВД по городу Сочи. Награжден медалью «За доблесть в службе», медалями "За безупречную службу" (I, II, III степени), нагрудными знаками «За верность долгу» и «За отличную службу в МВД» I степени. Трижды награждён грамотами министра внутренних дел России генералом полиции Колокольцевым В.А. За высокий профессионализм и активную работу по борьбе с преступностью приказом министра внутренних дел России генералом полиции Колокольцевым В.А. в 2020 году награждён именным холодным оружием – кортик.

Участники конкурса очень долго не хотели отпускать гостей, задавали им много интересных вопросов, а потом в своих работах поделились своими впечатлениями.

Завтра 28 марта в 10.00 в актовом зале Центра творческого развития и гуманитарного образования пройдет церемония награждения призеров и победителей «Пестрой сороки» очных и заочных конкурсов.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания