В школах проходят мероприятия, посвященные годовщине полного снятия блокады Ленинграда

27.01.2023

Блокадное кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось 8 сентября 1941 года, жителей города ждали суровые испытания: голод, бомбёжки и обстрелы, морозные зимы без отопления, отсутствие лекарств. Однако город выдержал почти 872-дневное окружение.

27 января 1944 года прогремел салют в честь окончательного освобождения города от блокады. Эта дата стала Днём воинской славы России.

С 25 по 27 января в школах города прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, уроки Мужества, встречи с участниками блокады Ленинграда, театрально-музыкальные композиции.

Юнармейцы, кадеты, воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов Хостинского района города Сочи приняли участие в торжественной церемонии передачи лампады памяти у храма «Святого праведного воина Феодора Ушакова».

27 декабря 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» проведен Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте