Итоги городского конкурса «Букваешь-ка»

Итоги городского конкурса «Букваешь-ка»

1 декабря 2018 года актовый зал гимназии №8 превратился в уютный московский дворик, где разворачиваются события произведения Виктора Драгунского «Денискины рассказы». В день финала Виктору Юзефовичу Драгунскому - советскому поэту, писателю, сценаристу, подарившему много потрясающих произведений не только взрослым, но и совсем юным читателям, исполнилось 105 лет со дня рождения. Именно поэтому заглавной темой литературной игры «Букваешь-ка» стал цикл произведений «Денискины рассказы».

Вместе с героями книги Дениской и Аленкой финалисты районных этапов конкурса отправились в интеллектуальное приключение. 7 этапов, которые включали в себя тестовые задания, кроссворд, изложение были призваны показать знания творчества и биографии В. Драгунского. Финальная же часть конкурса – «Инсценировка» позволил ребятам раскрыть свой творческий потенциал и художественный вкус. Красочно оформленный зал, яркие костюмы участников, высокий уровень подготовки конкурсантов создали незабываемую атмосферу, в которую окунулись не только дети, но и присутствовавшие в зале взрослые: члены жюри, родители, педагоги, болельщики.

По решению компетентного жюри места распределились следующим образом:

1 место – МОБУ  гимназия № 6 (Центральный район),

2 место – МОУ СОШ № 26 (Адлерский район) и МОБУ гимназия №5 (Хостинский район),

3 место – МОБУ СОШ №80 (Лазаревский район).

По итогам 2-го тура финальной игры – конкурса «Инсценировка» жюри было признано лучшим выступление команды МОБУ СОШ № 88.

Можно с уверенностью сказать, что истинная ценность данного конкурса - это воплощение детских творческих идей, стремление проанализировать и дать оценку действиям персонажей, слаженная командная работа.

Стоит отметить, что в этом году в литературном конкурсе «Букваешь-ка» приняло участие 52 команды, а это ни много ни мало 312 учеников 4-х классов. Но только 1 команда получила заслуженное звание – победитель городского конкурса «Букваешь-ка-2018».

Чтение – вот лучшее учение! А.С. Пушкин

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания