Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Робототехнический фестиваль «ProFest-2019»

29.11.2018
Робототехнический фестиваль «ProFest-2019»

Робототехнический фестиваль «ProFest-2019»

Фестиваль робототехники «ProFest» проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Программа разработана и реализуется Фондом «Вольное Дело» с 2008 года при поддержке Министерства образования и науки РФ (с 2018 года- Министерство просвещения РФ) и Агентства стратегических инициатив. Учащиеся Станции юных техников г. Сочи принимают участие в мероприятиях программы с 2013 года.

6-7 декабря 2018 года в г. Краснодар пройдет окружной робототехнический фестиваль «ProFest – Юг», в котором примут участие более 10 команд учащихся Станции юных техников г. Сочи. Среди самых маленьких участников - дети в возрасте 5 лет, а самым старшим любителям робототехники - 15 лет.

Команды будут соревноваться в создании роботов по 5 направлениям. Традиционно участники фестиваля самостоятельно сделают и запрограммируют роботов из LEGO. Все роботы смогут двигаться по специальным площадкам фестиваля и выполнять различные действия.

Юные участники традиционных направлений FIRST® LEGO® League и FIRST® LEGO® League Jr. в этом году будут работать над проблемами улучшения жизни космонавтов, так как тема сезона 2019 «На орбите». Дети сконструируют роботов, которые помогут сохранить чистоту космического пространства, облегчить жизнь космонавтов, долгое время находящихся в невесомости.

Команды, занявшие на фестивале призовые места, традиционно выступят на всероссийских соревнованиях по робототехнике. Третий год в рамках направления «РобоКарусель» школьники смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по физике. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания