Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится
в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Организаторы теста по истории Отечества - Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест пройдет на русском языке. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф.

Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф

В городе Сочи для проведения диктанта организовано  3 площадки: лицей № 95 (п. Лазаревское, ул. Победы, 101,); СОШ № 18 (ул. Апшеронская, 1); СОШ №53 (ул. Гастелло, 29).

Планируется участие 200 человек, в том числе депутатов Городского Собрания Сочи, руководителей учреждений культуры, представителей партии «Единая Россия», гостей города Сочи.

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания