Посещение ОЦ «Сириус» учениками МОБУ СОШ №25

Посещение ОЦ «Сириус» учениками МОБУ СОШ №25

21 и 22 ноября учащиеся 7,9 классов МОБУ СОШ №25 посетили научный парк образовательного центра «Сириус», где после познавательной лекции о ресурсах центра сразу попали на опытно-демонстрационную площадку «Полигоны».

Полигоны «Сириуса» – это своего рода публичная лаборатория: каждый здесь становится исследователем. Как много смогли увидеть и узнать ребята! Кто-то успел протестировать свой эмоциональный интеллект, а затем отправиться на виртуальную охоту за вирусом своего тела, а кому- то очень любопытно было разглядывать голограмму человеческого мозга. С удовольствием поиграли в «Танчики», управляя танком с помощью взгляда. Многие только в Центре узнали, что такое гидропоника и как можно вырастить овощи без почвы.

Для тех ребят, кто первый раз попал в научный парк, визит в лабораторию «Биохакинга» стал настоящим открытием, ведь здесь можно было посмотреть на привычные предметы с помощью микроскопа, увидеть невидимые глазом организмы и узнать, что такое флуоресценция.

Спасибо администрации центра «Сириус» за предоставленную возможность заглянуть в таинственный мир науки.