«Ты наше славное и легендарное…»

«Ты наше славное и легендарное…»

17 ноября 2018 года курсанты  военно-патриотического клуба «ВДВ  – Патриоты России» МБУ ДО  СЮТ г. Сочи были приглашены  Московским отделением Межрегиональной  общественной организации «Союз  десантников» в город Рязань, где проходили  Торжественные мероприятия, посвященные 100 летию Рязанского Гвардейского высшего военного командного училища, имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РГВВДКУ).

Программа мероприятий была очень насыщенна: пролет пилотажной группы «Стрижи» над площадью имени В. И. Ленина, прохождение колонны боевой техники ВДВ, парад-дефиле  сводного военно-духового оркестра ВДВ, показательные выступления батальонов ВО ВДВ и Спецназа по рукопашному бою, конное дефиле – показательное выступление инструкторов верховой езды, показательные выступления Роты почетного караула.  Самым зрелищным стал показ тактического эпизода с уничтожением условных террористов, планировавших использование шахид-мобиля.

Курсанты возложили цветы и почтили память минутой молчания у Вечного огня погибшим во время Великой Отечественной войны, у памятника воинам-десантникам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Также возложили цветы к памятнику «Бате» - легендарному человеку, генералу армии, командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову.

Также воспитанники военно-патриотического клуба посетили музей ВДВ. Здесь они познакомились с историей воздушно-десантных войск, увидели воссозданный кабинет В. Ф. Маргелова, его парадный мундир с наградами и его парашют. Ребята передали в музей Книгу о Сочи.