Нормы использования телефона в школе

04.10.2022
Нормы использования телефона в школе

На учебных занятиях — нет.

Для экстренной связи и на переменах — да.

Напоминаем, что с 1 января 2021 года действуют санитарные правила СП 2.4.3648-20. В пункте 3.5.3. говорится, что для образовательных целей мобильные средства связи не используются. Маленький размер экрана провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки.

На Общероссийском родительском собрании, которое состоялось 31 августа 2022 года, министр просвещения РФ Сергей Кравцов напомнил о запрете пользоваться мобильными телефонами на уроках.

МОБУ лицей № 3 г. Сочи решил эту проблему с помощью боксов для телефонов. Бокс представляет собой деревянную коробку с 30-40 отсеками и надписями: «Сдай телефон! Учись спокойно!», «А ты сдал свой телефон?».

Данное решение было рассмотрено и принято на заседании педагогического совета и доведено до сведения родителей, которые поддержали эту инициативу.

Всероссийская олимпиада школьников Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад