Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

МОБУ СОШ № 4 им. В.Ф. Подгурского города Сочи продолжает подготовку к общероссийской оценке по модели PISA-2022

03.10.2022
МОБУ СОШ № 4 им. В.Ф. Подгурского города Сочи продолжает подготовку к общероссийской оценке по модели PISA-2022

МОБУ СОШ № 4 им. В.Ф. Подгурского города Сочи продолжает подготовку к общероссийской оценке по модели PISA-2022

МОБУ СОШ № 4 им. В.Ф. Подгурского города Сочи вошла в число образовательных организаций, которым предстоит принять участие в общероссийской оценке по модели PISA в 2022 году. Исследование «Оценка по модели PISA» пройдет с 10 по 28 октября 2022 года в соответствии с Методологией и критериями оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.

Целью исследования является выявить, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, то есть для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Общероссийская оценка по модели PISA будет оценивать математическую, читательскую и естественнонаучную грамотность. Исследование будет проводиться в компьютерной форме и включает в себя тестирование и анкетирование для учащихся, а также анкетирование для администрации общеобразовательной организации.

Напомним, что с заданиями на развитие функциональной грамотности школьников можно познакомиться на официальных сайтах:

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности https://fg.resh.edu.ru/;

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/;

Открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности https://fipi.ru/otkrytyy-bank-zadaniy-dlya-otsenki-yestestvennonauchnoy-gramotnosti.

Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм