Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Дети Сочи за безопасность на дорогах

23.09.2022
Дети Сочи за безопасность на дорогах

Дети Сочи за безопасность на дорогах

Согласно статистическим данным, по итогам 8 месяцев 2021 г. в крае зарегистрировано 487 ДТП, в которых погибли и получил ранения 531 детей. Рост дорожных происшествий с участием детей и подростков в 2022 году произошел в 15-ти муниципальных образований Краснодарского края.

При этом на 50% возросло число погибших с участием детей пешеходов, где пострадали 182 ребенка и 6 детей погибли. Основные нарушения со стороны детей стали - переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, переход через проезжую часть в неустановленном месте, неожиданный выход из-за транспортного средства. Отмечен рост основных показателей с участием детей водителей мототранспорта (произошло 37 ДТП).

Ежегодный анализ аварийности показывает, что с наступлением нового учебного года количество ДТП с участием несовершеннолетних детей-пешеходов, в возрасте до 16 лет, увеличивается. Также, в связи с теплой погодой на территории края продолжается выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

В этой связи, а также в соответствии с пунктом 6 Дорожной карты по вопросам развития в субъектах Российской Федерации системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 23 сентября 2022 года в 66 общеобразовательных организациях города Сочи прошёл
I этап муниципального конкурса «Дети Сочи за безопасность на дорогах» в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» для отрядов юных инспекторов движения на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в 2022 году.

Целями проводимого конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

I этап включает в себе две номинации:

1. Онлайн тестирование.

2. Конкурс плакатов.

Оценку двух номинаций будут проводить специалисты-профессионалы из муниципального автономного учреждения дополнительного образования Центра дополнительного образования для детей «СИБ» г. Сочи. По результатам 26 сентября будут озвучены 15 команд по 10 человек, которые пройдут во II этап муниципального конкурса.

II этап муниципальных мероприятий будет проводиться
28 сентября 2022 в 14.00
на территории госавтоинспекции УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Сочи,
ул. Пластунская, д. 123. По итогу будут определены 3 команды – победителя, которые получат сертификаты. Денежные средства по этим сертификатам будут переведены на школы – победительницы в счёт муниципального бюджета города Сочи.

В награждении команд будут принимать участие начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю,

полковник полиции Кузьмин Александр Владимирович, представители администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Приём в 1 класс