Уроки здоровья в школах города Сочи

Уроки здоровья в школах города Сочи

В период с 15 по 22 сентября для обучающихся общеобразовательных организаций города Сочи проводились Уроки здоровья.

Обучение школьников бережному отношению к своему здоровью – актуальная задача современного образования. В осенний период наблюдается рост заболеваемости инфекционными болезнями: гриппом, ОРВИ, коронавирусом. Важным становится в этот период информирование детей об основных инфекциях, приводящих эпидемиям, и обучение их правилам поведения во время роста заболеваемости.

Для учащихся проведены беседы о способах формирования крепкого, устойчивого иммунитета и о важности регулярного соблюдения правил личной гигиены.

Для старших школьников также была проведена беседа «Мы против СПИДа», направленная на формирование представления о передаче ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте