С праздником, любимый город!

С праздником, любимый город!

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города-курорта Сочи, в год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей 20 ноября 2018 года на территории Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности состоялась высадка 25 саженцев эвкалиптов, предоставленных депутатом Городского Собрания Сочи, председателем комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству, членом Всероссийской политической партии «Единая Россия» Савиным Иваном Леонидовичем. В высадке саженцев приняли участие руководители организаций дополнительного образования, школьники – победители экологических конкурсов, ветераны педагогического труда Адлерского района.

В год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей мероприятия продолжаются.

В рамках выездного семинара по теме: «Организации дополнительного образования Адлерского района: история, современность, перспективы» руководители организаций дополнительного образования города Сочи 20 ноября 2018 года посетили учреждения Адлерского района.

Насыщенная программа семинара включала в себя показательные выступления лучших спортсменов всех отделений спорта ДЮСШ №4 и ДЮСШ №10, экскурсии по учреждениям, выступления руководителей учреждений по темам:

• «Инклюзивное образование в системе дополнительного образования. Опыт ЦДОД «Ориентир» (Набоких Н.П.),

• «Системная интеграция авторских программ в учебно – воспитательный процесс учреждений дополнительного образования города Сочи» (Бурьян К.В.),

• «Краткосрочные творческие и образовательные практики для взрослых как альтернативная и эффективная форма организации образовательных услуг на платной основе на базе учреждения дополнительного образования» (Комарова О.Н.).

Такие встречи очень интересны, познавательны, конструктивны. Сотрудничество и последующие выездные семинары будут актуальными для собственного роста и развития каждого руководителя, и юбилейный 2018 год станет годом планирования дальнейших профессиональных свершений.

Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания