Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Мастер-класс Андрея Климака

22.11.2018
Мастер-класс Андрея Климака

Мастер-класс Андрея Климака

23 ноября 2018 г. С 17-00 до 19-00 в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования Центре дополнительного образования детей «СИБ» г. Сочи (ул. Конституции, д. 26, 2 этаж) пройдет открытое занятие в рамках мастер-классаизвестного актера театра и кино, клоуна и импровизатора Андрея Климака. Участниками практикума станут педагоги и воспитанники Студии творческого развития «Оперение-Сочи». Программа авторского мастер-класса рассчитана на неделю напряженной и плодотворной работы, предполагает знакомство с таким серьезным и сложным жанром как клоунада, а также освоение карнавальной культуры в пространстве уличного театра.

Мастер-классы и тренинги под руководством известных артистов и ярких педагогов – часть образовательного процесса Студии творческого развития «Оперение-Сочи»: ведь общение и работа с настоящими профессионалами в своей области вдохновляет и открывает новые горизонты.

Так, с 12 ноября по 16 ноября в Студии проходил мастер-класс актера и режиссера, педагога школы-студии МХАТ Михаила Милькиса.

с 21 по 28 ноября воспитанников «Оперение-Сочи» ждет встреча с гуру клоунады – мастером уникального жанра, который объединяет взрослых и детей, создает сказочную атмосферу и требует тонкого мастерства актера, невероятной пластики и чуткости к зрителю.

Андрей Климак – актер театра и кино, клоун, художник, поэт, композитор, режиссер. Выпускник Академической театральной школы (специальность «Артист оригинального жанра»), резидент «Снежного шоу» Вячеслава Полунина, сооснователь Клоун-дуэта «PAMPUSH» и яркий участник различных фестивалей, благотворительных концертов, уличных представлений и культурных мероприятий, проходящих как в России, так и за рубежом.

Воспитанники Студии «Оперение-Сочи» выступают на лучших площадках Сочи, как с собственными номерами, так и совместно с известными артистами, создают спектакли и организуют творческие вечера, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах. В ноябре 2018 года Студия «Оперение-Сочи» завоевала Гран-при XVIII Международного фестиваля искусств «Кинотаврик» в номинации «Театр/Мюзикл».

Студия творческого развития «Оперение-Сочи» основана в мае 2016 года народным артистом Российской Федерации Константином Хабенским как уникальный проект, который объединил детей, родителей, педагогов–актеров в решении общей непростой задачи – воспитание нового поколения людей думающих, чувствующих, свободных в самовыражении и самореализации. Воспитанники Студии изучают основы актерского мастерства, сценическое движение и речь, хореографию и культуру слова. В основе образовательного процесса присутствуют не только дисциплины 1-3 курсов театральных вузов, но и психологические тренинги, развивающие коммуникативные навыки, эмоции и фантазию. Таким образом, занятия в Студии дают детям возможность развивать свой внутренний мир, получать знания для самостоятельной жизни – красивой, независимой и яркой.

«Мы вскрываем в детях как человеческий, так и творческий потенциал, который спит или ждет своего выхода. Потенциал людей, которые выйдут через какое-то время из стен школы свободными, веселыми, легкими, думающими, умеющими излагать свои мысли красиво, людей, с которыми нам с вами придется общаться и в будущем», - рассказывает народный артист России Константин Хабенский.

Интересные и увлекательные творческие занятия Студии «Оперение-Сочи» начинаются осенью, а заканчиваются поздней весной. Ключевые направления, определяющие идеологию развития Студии, – творчество и благотворительность. Занятия проводят самые лучшие и талантливые педагоги по программе, разработанной специально для «Оперение-Сочи». Ежегодно руководители Студии организуют набор новых воспитанников. Ребята проходят серьезный отбор и только самые талантливые зачисляются в группы.