Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Онлайн-квест «Город – сказка, город - мечта». Итоги

25.05.2022
Онлайн-квест «Город – сказка, город - мечта». Итоги

Онлайн-квест «Город – сказка, город - мечта». Итоги

Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу онлайн-квест, посвященный Дню рождения нашего любимого города!

Поздравляем всех участников онлайн-квеста «Город – сказка, город-мечта»! У нас есть один абсолютный победитель, которые в числе 10 первых всегда отвечал на наши вопросы, получал заслуженные баллы, а теперь по праву может назвать себя знатоком Сочи!

Это Мурадова Елизавета Александровна! Поздравляем!

А также поздравляем призеров квеста, получивших всего на один балл меньше победителя – это Прищепа Елена Александровна и Лопина Елена Валентиновна!

Торжественное награждение победителей и призеров онлайн-квеста «Город – сказка, город-мечта» состоится 28 мая 22 года в 11.30ч. на детской площадке на ул. Советской (в районе администрации города), тел. для справок 264-65-93.

Надеемся, что вам было интересно узнавать новое о Сочи, а верные ответы такие:

День 1 – ответ:

Город Сочи был основан в 1838 году и именовался Форт Александрия.

День 2 – ответ:

Выдающийся ученый Андрей Гейм, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года, открывший графен совместно с К. Новоселовым, родился в Сочи 21 октября 1958 года.

День 3 – ответ:

В 1909 году в Сочи открылось первое курортное учреждение «Кавказская Ривьера». Это был комплекс из двух четырехэтажных гостиниц с театром, кафе и рестораном.

День 4 – ответ:

Всего за 101 день построили одну из главных сочинских достопримечательностей, место притяжения туристов – смотровую башню на горе Ахун.

День 5 – ответ:

Долгое время существовало мнение, что в России невозможно выращивать такую ценную сельскохозяйственную культуру, как чай, но стараниями отечественного агронома И.А. Кошмана, в 1901 году разбившего первую чайную плантацию под Сочи, этот миф был развенчан.

День 6 – ответ:

В Сочи повсеместно растет декоративное растение олеандр. Это кустарник с красивыми цветками розового, белого и малинового цвета. Но его листья, кора, древесина и сок смертельно ядовиты!

Поздравляем всех с Днем рождения города-сказки, города-мечты – прекрасного и любимого города Сочи!

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте