Торжественный прием главой муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края одаренных школьников «Созвездие юных талантов - 2022»

20.05.2022

Уже двадцать семь лет сохраняется традиция ежегодного чествования Главой города лучших сочинских школьников – тех, кто достойно защищал честь города на региональном, всероссийском и международном уровнях в спортивных состязаниях, творческих фестивалях и интеллектуальных конкурсах.

Так в 2021 – 2022 учебном году более чем из 23 тысяч обучающихся учреждений дополнительного образования города 2081 стали победителями и призерами международных, всероссийских, региональных конкурсов творческой направленности. 158 обучающихся детско-юношеских спортивных школ города Сочи (далее – ДЮСШ) стали победителями и призерами муниципальных, краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований. Тренерами ДЮСШ подготовлено более двух тысяч спортсменов массовых разрядов, 45 перворазрядников, 44 КМС. 17 учащихся ДЮСШ входят в спортивные сборные команды России.

В 2021-2022 учебном году в различных интеллектуальных олимпиадах, конкурсах, конференциях и фестивалях приняли участие 54591 школьников города Сочи. Более 35000 стали победителями и призерами.

Самым масштабным интеллектуальным соревнованием является Всероссийская олимпиада школьников. Более 6 млн детей принимают участие в этом конкурсе ежегодно по всей стране. В городе Сочи в 2021-2022 учебном году попробовали свои силы на начальном этапе олимпиады более 35000 юных интеллектуалов, чуть больше 8000 школьников стали участниками муниципального этапе. Стать участниками регионального этапа смогли 630 человек, из них 158 учащихся стали победителями и призерами и только 12 получили право представлять Краснодарский край на заключительном этапе.

Из 12 сочинских школьников приглашенных на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 3 достигли победы: Ражина Владислава, Кобрин Егор и Башкинцева Валерия.

Первого июня 2022 года пройдет Церемония торжественного приема Главой города Сочи Копайгородским А. С. одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи - 2022». Чуть менее 250 участников торжественной церемонии получат «Дипломы юного гражданина города Сочи».

Среди участников торжественной церемонии:

Ражина Владислава, учащаяся 8 класса Гимназии №8 и Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи. Призер Всероссийской олимпиады школьников по физике им. Дж. Кл. Максвелла, Призер Всероссийской Физтех олимпиады по математике, победитель регионального этапа и участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике им. Леонарда Эйлера.

Кобрин Егор, учащийся 8 класса МОАУ гимназия № 8, МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи. Призер Всероссийской олимпиады школьников по физике им. Дж. Кл. Максвелла, призер регионального этапа математической олимпиада имени Л. Эйлера. Егор одержал победы в Турнире имени М. В. Ломоносова по математике, Отраслевой физико-математическая олимпиаде школьников «Росатом», Всесибирской открытой олимпиаде школьников по физике и математике.

Коваленко Федор, учащийся 8 класса МОБУ СОШ № 4, МБУ ДО ЦТРиГО. Самое главное достижение этого года – выход в финал Всероссийской олимпиады школьников по физике для 9 классов (среди ребят на год старше сочинца), призер регионального этапа математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Петрова Анна, учащаяся 10 класса МОБУ гимназия №1, МБУ ДО ЦТРиГО. В 2020 году стала призером школьного, муниципального и единственным учеником девятого класса - победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В марте 2021 принимала участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, и только большая конкуренция среди учеников десятых и одиннадцатых классов совсем чуть-чуть не позволила стать призером олимпиады.

Башкинцева Валерия, учащаяся 11 класса МОАУ гимназия № 8. Призер Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Зимоглядов Александр, учащийся МОБУ СОШ №7, ЦДО «Хоста». В течение 2021 – 2022 учебного года Александр успешно проявил себя на всероссийских и городских конференциях, фестивалях научной и творческой направленности, становился победителем и занимал призовые места: это и научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ», Школа молодого журналиста Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета, а также другие конкурсы и проекты.

Дата и время проведения: 1 июня 2022 года, регистрация участников с 14:00 до 14:30 час.; начало действия в зале – 15.00 часов.

Место проведения: Зимний театр

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи