Литературная игра «БУКВАЕШЬ-КА 2018»

Литературная игра «БУКВАЕШЬ-КА 2018»

14 ноября 2018 года стартовал районный отборочный этап городского конкурса-литературной игры «Букваешь-ка» для учащихся 4 классов общеобразовательных организаций г. Сочи.

Литературная игра этого года приурочена к 105-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. Темой игры стало известное и любимое всеми произведение «Денискины рассказы».

Отборочный этап проводится в Адлерском, Хостинском, Центральном, Лазаревском районах и в посёлке Дагомыс.

К испытаниям в отборочном этапе приступили команды 55 школ города, всего 330 участника. Команды-победители отборочного этапа становятся участниками финальной игры.

Финал конкурса будет проведён в день рождения писателя - 1 декабря - на базе МОАУ гимназии № 8.