Состоялось итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в дистанционной форме

18.05.2020

Сегодня, 18 мая, 21 девятиклассник принял участие в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительный срок. Это участники, получившие «незачёт», не участвовавшие в итоговом собеседовании в основные сроки по уважительным причинам и вновь прибывшие на территорию города Сочи.

С учетом сложившейся сложной эпидемиологической ситуации эти ребята прошли итоговое собеседование дистанционно, находясь у себя дома и связавшись с экзаменатором-собеседником с помощью платформ ZOOM и TeamLink.

Оценивали ответы участников эксперты в онлайн режиме. Для двоих обучающихся 9-х классов с ограниченными возможностями здоровья на основании заключений психолого-медико-педагогической комиссии и рекомендаций медицинских организаций продолжительность собеседования могла быть увеличена на 30 минут, но они не воспользовались этим правом.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершится не позднее 23 мая. Результаты итогового собеседования девятиклассники узнают в своих школах не позднее 25 мая.

Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения итогового собеседования в городе Сочи +7(918)207-84-96, 8(862)264-71-45.