Первые шаги детских агропарков

Первые шаги детских агропарков

С апреля этого года в 25-ти дошкольных образовательных организациях начали свою деятельность первые детские агропарки. За такой короткий период получены первые результаты: обустроены приподнятые грядки, сделаны солнцезащитные навесы, высажены плодовые, огородные, ягодные культуры, а также декоративные деревья и кустарники, цветы. Но самое главное – снята первая проба клубнички, малины, ежевики. Поспели горох, огурчики и кабачки, а на подходе - урожай помидоров и других культур. Дети смогли наблюдать все стадии роста растений, поливали и пропалывали, а наградой стала – дегустация урожая!

Партнер проекта ПО «Солнечные сады Сочи» оказали помощь в обеспечении посадочного материала: кусты сортовой клубники, ежевики, рассаду томатов. И, конечно, помогали родители, которые очень поддерживают такое направление в образовательной и воспитательной работе дошкольников.