Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

23-30.06.2022; 02.07.2022 – резервные дни основного периода ЕГЭ!

22.06.2022
23-30.06.2022; 02.07.2022 – резервные дни основного периода ЕГЭ!

23-30.06.2022; 02.07.2022 – резервные дни основного периода ЕГЭ!

С 23 июня по 2 июля 2022 года утверждены резервные сроки основного периода ЕГЭ.

В резервные дни основного периода к сдаче экзаменов по соответствующему учебному предмету по решению председателя ГЭК допускаются:

- участники ЕГЭ, получившие по одному из обязательных предметов неудовлетворительный результат;

- участники ЕГЭ, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам в основной период;

- участники ГИА, не явившиеся на экзамен в основной период по уважительным причинам, подтвержденным документально;

- участники экзамена, принявшие участие в экзамене, но не завершившие экзаменационную работу по уважительным причинам, подтвержденным документально;

- участники экзамена, принявшие участие в экзамене в основной период, апелляции которых о нарушении Порядка конфликтной комиссией были удовлетворены;

- участники экзамена, принявшие участие в экзамене в основной период, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушения Порядка, совершенных работниками ППЭ или иными (в том числе неустановленными) лицами;

- выпускники прошлых лет.

Всего будут сдавать экзамены в резервные сроки основного периода порядка 600 человек.

Для проведения экзаменов определены 2 пункта проведения экзаменов - МОБУ гимназия №8 и МОБУ СОШ № 24.

Порядка 300 работников будут обеспечивать организацию и проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

За процедурой проведения единого государственного экзамена следят общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ГИА следующие моменты:

- все экзамены начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

 При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ГИА запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ГИА будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций.

На всех пунктах проведения ГИА не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все ППЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Результаты ЕГЭ (резерв) будут известны с 5 июля по 15 июля 2022 года в соответствии с датами проведения каждого из экзаменов.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ- 2021 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:        

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна

264-29-53 - Копцева Елена Витальевна

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте