Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

100-летний юбилей Героя России Павла Павловича Сюткина

20.06.2022
100-летний юбилей Героя России Павла Павловича Сюткина

100-летний юбилей Героя России Павла Павловича Сюткина

19 июня 2022 года 100-летний юбилей отметил Герой России, ветеран Великой Отечественной войны, Почётный житель Сочи Павел Павлович Сюткин - настоящий герой и пример для ныне живущих и будущих поколений!

Воспитанники военно-патриотических клубов приняли участие в праздничных и патриотических мероприятия, прошедших в разных частях города.

19 июня в 9:00 у граффити с изображением Павла Павловича Сюткина в ряды юнармейцев торжественно приняли 20 юношей. Новобранцы произнесли клятву и получили значки юнармейцев.

В концерте у дома ветерана в 10:00 творческие коллективы города поздравили юбиляра, юнармейский отряд СОШ №14 прошел торжественным маршем под окнами Павла Павловича.

В 11:30 у Зимнего театра, куда П.П. Сюткин прибыл в машине «ЗИМ», его приветствовали воспитанники военно-патриотических клубов.

В 12:00 в Зимнем театре состоялась премьера фильма «Павел Павлович Сюткин: последний герой минувшей войны». В ленте собраны уникальные съемки разных периодов жизни Героя России. На мероприятии присутствовали 170 воспитанников юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов.

Герой России, участник Великой Отечественной войны Павел Павлович ушел на фронт добровольцем в 1942 году и прошел путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Пять раз горел в бронемашине, пережил ранения и контузию. На его груди несколько десятков медалей. Среди них ордена Красного Знамени, Александра Невского, медали «За боевые заслуги» и «Золотая звезда».

Смотреть фотоальбом

Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад