Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

16.06.2022 – ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)!

16.06.2022
16.06.2022 – ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)!

16.06.2022 – ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)!

Государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ  по образовательным программам среднего общего образования продолжается. 

16 июня  2022 года состоятся экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Этот экзамен отличается от обычного проведения в части организации и продолжительности. 

Для проведения экзамена используются 2 типа аудиторий: аудитория подготовки, в которой участник заполняет бланк регистрации и ожидает своей очереди,  и аудитория проведения, где участник выполняет задания КИМ.

В 2022 году в экзамене по иностранным языкам (раздел «Говорение») качественно изменено задание № 3: вместо описания изображения необходимо ответить на вопросы интервьюера. Таким образом, участник во время выполнения задания № 3 должен будет услышать вопросы (а не прочитать их) и ответить на них. Для выполнения этого задания будет отключена фоновая мелодия.

Участник экзамена выполняет экзаменационную работу с использованием компьютера (ноутбука) с установленной станцией записи ответов и подключенной аудиогарнитурой (наушниками с микрофоном). 

В ЕГЭ принимают участие выпускники 11 (12) классов, студенты СПО, обучающиеся иностранных организаций, всего участников – 504 человека, в том числе английский язык - 494 человека, французский язык- 3 человека, немецкий язык- 4 человека, испанский язык- 2 человека, китайский язык- 1 человек.

Для проведения ЕГЭ  организована работа  8 пунктов   проведения  экзамена  на  базе  школ города Сочи.

Длительность экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение», кроме китайского языка) – 17 минут, по китайскому языку - 14 минут.  Объявление результатов экзамена– не позднее 30 июня 2022 года.

Более 700  работников ППЭ  будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ; сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов; медицинские работники.  

В 2022 году все экзамены проходят с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет», печати ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в аудиториях  ППЭ.

За процедурой проведения единого государственного экзамена следят общественные наблюдатели, в состав которых в 2022 году включены  представители администрации города Сочи, родительской общественности, общественных организаций и  студенчества.  

Как и в прошлом году осуществлять наблюдение  за соблюдением  требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена осуществляют онлайн наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ГИА-2022  следующие моменты:

- все экзамены начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ  участникам ЕГЭ запрещено  иметь при себе  средства связи, электронно-вычислительную технику,  фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. 

За    нарушение  указанных  требований  участник ЕГЭ будет  удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии в резервные сроки основного периода, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

  Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также  влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. 

На всех пунктах проведения ЕГЭ  не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись,  все пункты ЕГЭ подключены  к системе  онлайн  видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ГИА-2022, можно на портале информационной поддержки: www.ege.edu.ru 

          

Контактные телефоны:

264-65-96– Лукашова Ирина Борисовна, заместитель начальника УОН, муниципальный  администратор ЕГЭ