15 июня – День создания юннатского движения в России - День рождения дополнительного образования в России!

15.06.2022

От станций юных натуралистов к Экостанциям будущего.

15 июня 2022 года в нашей стране отмечается 104 года со дня основания юннатского движения в России. Его колыбелью стала первая в стране биологическая станция юных любителей природы, открывшаяся в Москве в 1918 году в парке Сокольники.

Все, кто застал пионерское детство в СССР, помнят такое активное направление, как участие в кружках юных натуралистов (юннатов), открытых практически во всех уголках страны.

В городе Сочи станция юных натуралистов открылась 27 декабря 1954 года, которая распахнула свои двери для многих поколений сочинцев, любящих природу и желающих познать её, научиться жить в гармонии с окружающим миром, выращивать растения, ухаживать за домашними питомцами.

В 1993 году станция была переименована в Эколого-биологический центр, а с 2012 года центру было присвоено имя Сергея Юрьевича Соколова — замечательного врача, который многолетней и талантливой работой искоренил малярию на Черноморском побережье.

Поздравляем всех сотрудников дополнительного образования естественнонаучной направленности, всех ценителей природы и энтузиастов с этим важным и замечательным праздником.

Начать бережно относиться к природе никогда не рано.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте