Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Стажировочная площадка в рамках Всероссийской конференции «Детский сад – территория развития педагога, ребенка и родителя»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.11.2022
Стажировочная площадка в рамках Всероссийской конференции «Детский сад – территория развития педагога, ребенка и родителя»

Стажировочная площадка в рамках Всероссийской конференции «Детский сад – территория развития педагога, ребенка и родителя»

23 ноября 2022 г. в соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края города Сочи от 22.11.2022 г. № 1848 «Об организации работы стажировочной площадки для педагогов на базе МДОБУ детского сада № 140 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края», в целях расширения профессиональной компетенции педагогических работников и в рамках сотрудничества с дошкольными образовательными организациями г.Екатеринбурга: МАДОУ № 555, МАДОУ № 4, МАДОУ 223, МАДОУ 349, МАДОУ 441, МАДОУ 364 МАДОУ 30, МАДОУ 364, на базе МДОБУ детский сад № 140 города Сочи была организована работа стажировочной площадки в рамках Всероссийской конференции «Детский сад – территория развития педагога, ребенка и родителя», по теме «Процесс организации брендирования групп в дошкольной образовательной организации».

МДОБУ детский сад № 140 города Сочи посетило 16 представителей системы дошкольного образования из г.Екатеринбург, из них 8 заведующих, учитель-логопед, музыкальные руководители, инструктор по ФК, воспитатели.

В программе работы стажировочной площадки были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Показ совместной образовательной деятельности «Нескучное музыкальное занятие» с включением педагогов в деятельность (музыкальный руководитель высшей категории Ивлева К.Н.).

2. Экскурсия по детскому саду. Заведующий Бычкова И.В. и старший воспитатель Исакова Л.В. представили созданные условия для формирования детских сообществ (команд), формирования детской инициативы и самостоятельности («говорящая среда»). Педагогам были показаны кабинет заведующего, методический кабинет, спортивный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, а также групповые помещения групп общеразвивающей и компенсирующей направленности. В групповых помещениях экскурсоводами были воспитанники.

3. Рефлексия мероприятия. В ходе рефлексии педагогическое сообщество г.Екатеринбург заявило о желании перенять позитивный опыт МДОБУ детский сад № 140 по созданию детских сообществ (команд) и «говорящей» среды.

Смотреть фотоальбом




Вакансии в сфере образования города Сочи Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Школьное питание