Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Предметные олимпиады


Всероссийская олимпиада школьников – одно самых массовых конкурсных мероприятий на территории Российской Федерации, в котором принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций  города Сочи.

Ежегодно в олимпиадном движении на территории города Сочи участвует около 36 тысяч учащихся на школьном этапе, более 5000 учащихся на муниципальном этапе, около 500 учащихся на региональном этапе.

Победители муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение премии главы города Сочи, присуждение премии администрации Краснодарского края. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение трех лет.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (ссылка на информацию).

Региональный координатор: ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» (ссылка на информацию

Организатор проведения олимпиады на территории города Сочи: управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Муниципальный координатор Всероссийской олимпиады школьников в городе Сочи: МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» города Сочи (ссылка на информацию)

Требования к организации и проведению муниципального этапа ВОШ по предметам

Информация о других олимпиадах, проводимых по Краснодарскому краю ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности»

Скачать


Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания