Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.01.2021
Первый день городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» в г. Сочи

Первый день городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» в г. Сочи

27 января 2021 года состоялся первый день городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» в г. Сочи.

Сегодня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи на базе центра цифрового образования детей «IT – куб» приняли участие в конкурсе проектов школьников «Первые шаги в цифровое будущее» учащиеся 1-11 классов, представившие результаты своих проектных и научно-исследовательских работ в секциях «Программирование», «Векторная и 3d-анимация, 3d- моделирование, VR/AR», «Web-дизайн. Проекты на базе Arduino», «Социальная реклама».

Каждый в этот день испытывал волнение: педагоги за своих воспитанников, родители за своих детей и сами обучающиеся, выступая перед аудиторией. Взрослые увидели увлеченных, активных, способных отстаивать свою точку зрения, отвечать на поставленные вопросы юных исследователей и вместе с ними окунулись в мир творчества и детских проектов.

Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью, такие как «Управление системой «Умный дом», «Устройство по поиску пропавших людей», Компактный поводырь «ЭХО», «Домашняя метеостанция», «COVID-19. Роль защитной маски» и др.

Атмосферу настоящего праздника интеллекта и научного познания создавали заинтересованность слушателей, серьёзное обсуждение работ и умные вопросы, а также весьма строгое и компетентное жюри, которое отметило очень высокий уровень и глубину исследовательских и проектных работ обучающихся и выразило пожелание участникам конференции не останавливаться на достигнутом.

Участвуя в научно-практических конференциях, ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском тем и материала для будущих проектов.

Желаем всем участникам, их родителям и педагогам успехов и побед!

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Вакансии в сфере образования города Сочи ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания