Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.10.2020
Готовимся к итоговому сочинению

Готовимся к итоговому сочинению

В рамках подготовки к ГИА в 2020-2021 учебном году 24 октября 2020 года в гимназии № 1 г. Сочи прошло пробное сочинение для выпускников 11-х классов. Цель этого мероприятия состояла в том, чтобы выпускники могли проверить уровень своей подготовки к написанию итогового сочинения 2 декабря 2020 года.

Участники пробного итогового сочинения делятся своими мыслями и пожеланиями в преддверии важного мероприятия для всех выпускников 11 классов.

Григорян Изабелла, ученица 11 «А» класса.

Когда мы готовимся к сочинению или другим экзаменам самостоятельно мы не всегда можем контролировать себя. Порой возникает искушение что-то подсмотреть, взять первоисточник, заглянуть в тетрадь или учебник. Сегодня мы писали работу в формате «настоящего» сочинения и надеялись только на себя, свои знания. Мне понравилось, что сегодня нам для выполнения задания были предложены бланки регистрации и бланки записи итогового сочинения. Думаю, что теперь на заполнение бланка регистрации я потрачу меньше времени и для меня это важно.

Голубничая Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.

В текущем учебном году направления, предложенные для итогового сочинения, дают выпускникам чрезвычайно широкий спектр тем. Они не только традиционно предоставляют возможность осмыслить стремления человека, определить его жизненные ценности, но и впервые в направлениях сочинения предлагается обращение к нравственным ориентирам современной молодёжи, даётся возможность поразмышлять над тем, какое место ей предстоит занять в стремительно меняющемся мире.

Учитывая особенности современных выпускников, нежелание многих читать объёмные тексты, можно обратиться при подготовке к малым прозаическим формам, которые, с одной стороны, будут интересны ученикам, заинтересуют их, а с другой, позволят подобрать достаточное количество материала для аргументации своей позиции. Поэтому важно показать учащимся, что, несмотря на смену эпох, проблемы, поднятые писателями прошлого, не теряют своей актуальности, так как обращены к общечеловеческим ценностям.

Формируя свой собственный «банк» для аргументации учащиеся должны видеть, что одно и то же произведение можно использовать в различных направлениях. Например, роман «Капитанская дочка», безусловно, можно рассматривать в контексте направлений «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим». Следовательно, при подготовке к итоговому сочинению особое внимание детей необходимо привлекать к списку так называемой «универсальной литературы».

Иванова Марина Александровна, родительница выпускника 11 класса.

Проведение пробного сочинения считаю очень полезным мероприятием. Его результаты позволят нам, родителям, понять насколько наши дети готовы к этому важному испытанию. Ведь итоговое сочинение – это допуск к ЕГЭ. Пробник позволит выявить проблемы, а родителям позволит помочь детям их решить.

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания