Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2020
В «Артеке» стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена»  по ЮФО

В «Артеке» стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена» по ЮФО

9 сентября 2020 года в Международном детском центре стартовал первый полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» по Южному федеральному округу. Его участниками стали 7 школьников города Сочи.

     Более миллиона российских старшеклассников подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». В полуфиналах примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны, из них 21 учащийся из 14 образовательных учреждений города Сочи. Ребята стали победителями в различных направлениях. Так, в творческо-гуманитарной смене участвуют ребята, выбравшие направления «Твори!» и «Помни!»; в социально-проектной смене – участники вызовов «Делай добро!» и «Расскажи о главном!»; в естественнонаучной и технологической смене – вызовов «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Сохраняй природу!» и «Познавай Россию!».

    Для обеспечения дистанции полуфинал пройдет в три смены, внутри каждой смены участники будут распределяться на два образовательных потока в соответствии с возрастной категорией. В каждой смене будут соревноваться участники нескольких вызовов. При этом программа полуфинала построена таким образом, чтобы участники разных направлений конкурса могли общаться друг с другом и выполнять совместные задания.

    В первую творческо-гуманитарную смену в «Артек» приехали почти 250 школьников, выбравшие направления «Твори!» и «Помни!». Это те ребята, которые прошли все дистанционные этапы конкурса: тестирование своих способностей и тестирование на общую эрудицию, затем в командном этапе выбрали себе наставника и вместе решали кейсовые задачи.

    «В конкурсе оцениваются коммуникативные способности детей, те компетенции, которые связаны с умением сотрудничать со сверстниками и взрослыми, анализировать, находить решение сложных задач. Для ребят конкурс – это возможность выиграть отличные призы. 300 11-классников получат по миллиону рублей на свое образование, 300 8-9-классников – по 200 тысяч рублей. По итогам полуфинала 1200 школьников станут артековцами.

     Сразу после открытия участники конкурса стали зрителями мотивационной лекции от Николая Цискаридзе, а уже завтра начнется этап решения кейсовых задач и защита проектов.




Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Вакансии в сфере образования города Сочи Школьное питание












Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания