Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.01.2023
Открытие XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» для дошкольников и младших школьников

Открытие XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» для дошкольников и младших школьников

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошли заседания секции «Я – исследователь» в рамках XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

Около 150 исследовательских и проектных работ представили самые юные исследователи в четырех направлениях: «Гуманитарное», «Живая природа», «Неживая природа», «Физика, математика и техника».

Число участников конференции свидетельствует о важности и значимости этого мероприятия для учащихся города, их интересе и желании заниматься научно- исследовательской деятельностью.

В составе жюри – педагоги высшей квалификационной категории образовательных организаций города, представители ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» и научно-исследовательских институтов. Экспертам предстоит оценить презентации лучших исследовательских работ дошкольников и учащихся 1-4 классов города Сочи.

Тематика детских работ самая разнообразная: «Что я могу сделать с мусором», «Полезный завтрак школьника», «Как провести выходные с пользой. Мой Топ – 6 экологических маршрутов для детей в Сочи»,  «Сокращение численности насекомых и его последствия для человечества», «Можно ли сделать мармеладных мишек из мандарин, сохранив в них витамин С», «Математические поиски идеального листа ликвидамбара» и др.

Несмотря на волнение, ребята представляли свои работы ярко, интересно, отвечали на все вопросы! Жюри отметило их грамотную речь, умение владеть вниманием слушателей, актуальность тематики и хорошую подготовку участников. Это, несомненно, заслуга, в первую очередь учителей и, конечно же, родителей.

Желаем всем юным исследователям и их руководителям успехов, новых открытий и радости настоящего творчества!

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Вакансии в сфере образования города Сочи Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания